Team

Martina Eckelmann

Sekretariat Speicher
Einschüler*innen, Jg. 1-4
Tel.: 030 47 59 66 93 – 0
Fax: 030 47 59 66 93 – 20

Ulrike Engel

Sekretariat Waisenhaus
Jg. 5-8
Tel: 030 89 00 06 93 – 14
Fax: 040 47 59 66 93 – 20

Iris Schult

Sekretariat Speicher
Einschüler*innen, Jg. 1-4
Tel.: 030 47 59 66 93 – 0
Fax: 030 47 59 66 93 – 20

Sandra Bartosch

Sekretariat Arche
Jg. 9-13
Tel: 030 47 59 66 93 – 13
Fax: 040 47 59 66 93 – 20

Dr. Franziska Börner-Zobel

Projektkoordination
Mobil: 0173 860 61 13

Marlena Gehrt

Verwaltungsleitung SchuleEins
Vertretungsplan
Mobil: 0162 233 74 01

Gloria Griedelbach

Lehrerin
Koordination Mittelstufe (Jg. 5-8)

Maria Wander

Integrationserzieherin

Lena Widdel

Lehrerin in Elternzeit
Koordination Grundstufe (Jg. 1-4)

Ulrike Abromeit

Lehrerin

Ulrich Baare

Lehrer

Charline Bähr

Lehrerin

Dirk Bartel

Lehrer

Leon Beckmann

Lehrer

Georg Boeck

Lehrer

Kurt Böhm

Lehrer

Karen Bülte

Lehrerin

Carolina Christ

Lehrerin

Christos Christou

Lehrer

Stefanie Dankert

Lehrerin

Fachbereichsleitung Spanisch

Andrea Delitz

Lehrerin

Dominik Dittmar

Lehrer

Daniela Durand

Lehrerin

Asil Durmaz

Lehrer

Iris Engler

Lehrerin

Elisa Essig

Lehrerin

Lea Fiedler

Lehrerin

Thomas Fleischhauer

Lehrer

Arne Frendel

Lehrer

Robert Gandert

Lehrer

Anja Gerin-Haschke

Lehrerin

SV Jg. 9-13

Julia Gerlof

Lehrerin

Thomas Giehm

Lehrer

Annette Gimbott

Lehrerin

Carmen Gomez

Lehrerin

Gloria Griedelbach

Lehrerin
Koordination Mittelstufe (Jg. 5-8)

Sabine Herrmann

Lehrerin

Henry Höhne

Lehrer

Quirin Kennes

Lehrer

Heidrun Knief-Schneiker

Lehrerin

Robert Kuzenko

Lehrer

Ulrike Lewin

Lehrerin

Magrit Liepe

Nachhilfelehrerin

Anne Lorenz

Lehrerin

in Elternzeit

Farhang Mohajerani

Lehrer

Yessica Manriquez

Lehrerin

Steffen Mayerhofer

Lehrer

Lara Mendel

Lehrerin

Irina Müller

Lehrerin

Katalin Nagy

Lehrerin

Oskar Neumann

Lehrer

Martyna Netzel

Lehrerin

Wenke Nissen

Lehrerin

Magdalena Perkowska

Lehrerin

Rainer Rabinowitsch

Lehrer

Alexander Röber

Lehrer

Svenja Rohde

Lehrerin

Rafael Ropero

Lehrer

Emil Schmitz

Lehrer

Joseph Schnurr

Lehrer

Eugen Sweschnikow

Lehrer

Rebecca Wanke

Lehrerin

Clive West

Lehrer

Claudia Weberling

Lehrerin

Lena Widdel

Lehrerin in Elternzeit
Koordination Grundstufe (Jg. 1-4)

Carola Zúniga

Lehrerin

Hadyah Awad

Erzieherin

Kristin Fischer

Erzieherin

Katrin Goeritz

Erzieherin

Deborah Haberland

Erzieherin

Manuela Hartmann

Integrationserzieherin

Bettina Kiefer

Leitung GartenEins
Frühbetreuung SchuleEins

Marlene Krause

Erzieherin

Josephine Lehmann

in Elternzeit

Eugenia Principalli

Erzieherin in Ausbildung

Patrick Rohde

Erzieher

Lukas Roth

Integrationserzieher

Laura-Isabell Roy

Erzieherin

Tabea Ulrich

Erzierherin in Ausbildung

Maria Wander

Integrationserzieherin

Jannis Willimzig

Erzieher

Canan Balvesen

Filmemacherin

Marjorie Chau

Choreographin & Kostümbildnerin

Susanne Österreicher

Capoeira-Trainerin

Maria Felsmann

Textildesignerin

Jessica Hellmann

Theatermacherin

Tamas Kahane

Musiker & Komponist

Uz Kirchhoff

Fotograf & Schachlehrer

Bettina Kiefer

Leitung GartenEins
Frühbetreuung SchuleEins

Silke Krüger

Fotografin

Teresa Polle

Schauspielerin

Michael Marx

Hausmeister
Tel.: 030 475 966 93 10
Mobil: 0157 36 56 07 75

Heinz Reimer

Hausmeister
Mobil: 0172 525 56 06

Frank Weibezahl

Hausmeister
Mobil: 0162 404 7368

Pascal Fritzsche

IT-Administrator
Mobil: 0151 681 850 59

Elke Peschke

Bibliothek

Magrit Liepe

Nachhilfelehrerin

Arleta Antkowiak

Cafeteria

Haydée Muñoz

Café „Laderampe”